Всё, что нужно знать о грудном вскармливании (профессиональное видеопособие)

grud_vsk В рамках программы по пропаганде грудного вскармливания специалисты Союза педиатров России и Российской ассоциации специалистов перинатальной медицины подготовили видеопособие по грудному вскармливанию. Предлагаем вашему вниманию видеоматериал.

Необходимость выпуска видеопособия специалисты связывают с участившимися случаями искажения информации о грудном вскармливании в сети Интернет и неправильными объяснениями формы питания новорожденного. Кроме того, эти сведения нередко являются обрывочными, а иногда содержат коммерческую составляющую.

Данное видеопособие состоит из нескольких частей, в которых аргументированно и доступно рассказывается о необходимости грудного вскармливания, демонстрируется правильная техника прикладывания ребенка к груди, сцеживания, хранения грудного молока и кормления ребенка с цеженным грудным молоком.

Видеопособие предназначено для просмотра беременными и родившими женщинами, их родственниками и средним медицинским персоналом профильных медицинских организаций. Просим довести информацию до всех заинтересованных сторон.

Видеопособие находится по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=mnVsLMVsUNY#action=share