В рамках рабочей поездки Светлана Орлова посетила Гусь-Хрустальную ЦГБ

IMG_9627Как обеспечивается безопасность на объектах здравоохранения Светлана Орлова и её сопровождающие увидели на примере Гусь-Хрустальной городской больницы. Она имеет ограждение по периметру и освещение, достаточное для безопасного перемещения в темное время суток. Здесь есть внутренняя система видеонаблюдения и круглосуточные посты охраны (пока их четыре, но уже в этом году будет больше), а также «тревожные кнопки» и система автоматической пожарной сигнализации.

Губернатор обошла больницу, осмотрела ряд отделений, обновлённых после ремонта. Светлана Орлова очень тепло пообщалась с сотрудниками больницы. В её адрес прозвучали слова благодарности: при поддержке областного бюджета и муниципалитета, с помощью предпринимательского сообщества удалось качественно отремонтировать главный корпус больницы. Впервые за 50 лет! И это – только начало. В планах – дальнейшее развитие комплекса. И сюда Светлана Юрьевна не пришла без подарка: она вручила сертификат на приобретение инновационного диагностического оборудования за счет средств областного бюджета.

(использованы материалы с сайта www.gusadmin.ru)